¡Tu carrito estĂ¡ actualmente vacĂo!
Isha Cosmetics Tinte Vegetal Natural Henné Rajasthan 100% Puro 100g
El precio original era: 17,99 €.13,95 €El precio actual es: 13,95 €.
Tinte vegetal profesional para un cabello sano y brillante. Isha Henné Rajasthan 100% Puro (100g) ofrece un rojo intenso natural con excelente cobertura en cabellos blancos. A base de Lawsonia inermis de alta calidad, cuida el cuero cabelludo y fortalece la fibra capilar.
Sin existencias
DescripciĂ³n
- Color rojo intenso con reflejos vibrantes y duraderos.
- Ideal para bases medias o cabellos blancos.
- Regula el sebo y ayuda a eliminar la caspa.
- Dermopurificante y astringente natural para el cuero cabelludo.
- No contiene amonĂaco, ni productos quĂmicos agresivos.
- Aporta brillo, volumen y fortaleza a la fibra capilar.
InformaciĂ³n adicional
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 2 × 15 cm |
| Size | 100g |
| Tipo de producto | ColoraciĂ³n Henna |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Isha Cosmetics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂº 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂºn.