¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Valquer Curl Conditioner Special 300ml
Acondicionador sin aclarado método curly, especial para cabellos rizados. Producto de la gama método curly se caracteriza por no contener sulfatos, siliconas, ceras, aceites minerales y alcoholes secantes. Este acondicionador ha sido desarrollado para cabellos rizados basándose en el método Curly, con hasta 97% de origen natural y dar al cabello el acabado que merece. El objetivo del acondicionador en el método curly es proporcionar y mantener la máxima hidratación posible para que el cabello rizado pierda el frizz que suele presentar y se consigan unos rizos definidos de manera natural.
8 disponibles
Descripción
Formulado con un activo 100% natural derivado del maÃz, que mejora la retención del rizo, controla el encrespamiento y mejora la resistencia a la humedad.
Phytokeratin, que es un extracto compuesto por aminoácidos libres de origen vegetal (maÃz, trigo y soja) que aumenta los aminoácidos libres presentes en el cabello que juegan un papel importante, ya que ayuda a mantenerlo húmedo y flexible.
Estos productos los pueden utilizar también los niños ya que ayudan a definir el rizo natural, sin modificar la estructura del cabello.
Para que sea efectivo, se recomienda utilizar toda la lÃnea método curly: champú, mascarilla y acabar con este acondicionador especial rizos sin aclarado.
Información adicional
| Peso | 0,45 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Size | 300ml |
| Marca | Valquer |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Leave in |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.