¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Valquer Curl Booster Special 300ml
Valquer Booster Especial Rizos 300 ml es una crema activadora de rizos sin aclarado, de textura ligera, que define, hidrata y controla el encrespamiento, potenciando la forma natural del rizo con una fórmula 100 % vegana y apta para el Método Curly Girl.
11 disponibles
Descripción
Potencia y realza los rizos naturales, favoreciendo una definición flexible y con volumen.
Controla el encrespamiento y mejora la resistencia frente a la humedad.
Aporta hidratación leve, brillo y suavidad sin efecto apelmazante.
Fórmula vegana, libre de sulfatos, siliconas, sales, colorantes y parabenos.
Apto para el Método Curly Girl y para todo tipo de rizos (incluyendo niños).
Información adicional
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 20 × 10 cm |
| Marca | Valquer |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Activadores Rizos |
| Size | 300ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.