¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Trepadora Coconut Almond Smoothing Conditione 200ml
Trepadora Coconut Almond Smoothing Conditioner ™ trabaja para restaurar y reponer el cabello seco y propenso al frizz. Esta fórmula rica y cremosa se puede utilizar como co-lavado para refrescar y revivir los rizos o como acondicionador desenredante para aclarar.
44 disponibles
Descripción
Trepadora Coconut Almond Smoothing Conditioner â„¢ trabaja para restaurar y reponer el cabello seco y propenso al frizz. Esta fórmula rica y cremosa se puede utilizar como co-lavado para refrescar y revivir los rizos o como acondicionador desenredante para aclarar. Está fortificado con el notable Extracto de raÃz de maca Seveov â„¢. También se mejora aún más con la potente hidratación Isomerato de sacárido de PENTAVITIN.
Atributos:  98% de origen natural. Formulado con ingredientes orgánicos. Vegano.
Formulado SIN :  Sulfatos, siliconas, parabenos, ftalatos, siliconas, aceite mineral, DEA, colorantes artificiales, fragancias sintéticas y extractos animales.
Trepadora ha sido sometida a pruebas de seguridad en la UE para que sea adecuada para niños de 3 años en adelante. Â
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Trepadora |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 200ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.