¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curls The Green Collection Sea Kelp Curl Cleanser 236,5ml
El precio original era: 22,99 €.19,95 €El precio actual es: 19,95 €.
¡Champú vegano con infusión de vitaminas para un cabello y cuero cabelludo saludables! Cuero cabelludo seco y con picazón? ¿Cabello privado de vitaminas? ¡Este producto está fortificado con algas marinas puras y lleno de vitaminas! Este limpiador tiene un golpe potente pero suave. Hidrata y suaviza cada hebra.
5 disponibles
Descripción
BENEFICIOS DEL MAR KELP:
- Las algas marinas son una fuente natural de vitaminas A, B1, B2, C, D y E, asà como minerales como zinc, yodo, magnesio, hierro, potasio, cobre y calcio. Los minerales en las algas marinas, particularmente yodo, promueven el crecimiento del cabello. / curación del cuero cabelludo e hidrata las trenzas. Las algas marinas ayudan a estimular el crecimiento de cabello nuevo al estimular el proceso de crecimiento y división celular.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curls |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Champú Low Poo |
| Size | 5ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.