¡Tu carrito está actualmente vacío!
Curls The Green Collection Sea Kelp and Cucumber Hair Mask 236.5g
The Green Collection Sea Kelp and Cucumber Hair Mask 236.5g: Mascarilla capilar con algas marinas y pepino, perfecta para hidratar y revitalizar el cabello seco o dañado. Las algas marinas son ricas en minerales y vitaminas que fortalecen el cabello, mientras que el pepino ayuda a mantener la hidratación y suavidad. Esta mascarilla deja el cabello suave, nutrido y brillante, mejorando su elasticidad y vitalidad
Sin existencias
Descripción
¡Infusión de vitaminas, aumento del crecimiento, mascarilla vegana para el cabello!
¿Cabello enredado, mediocre y dañado? ¿Cabello seco y privado de vitaminas? Problema resuelto. El jugo de pepino produce un cabello sedoso y brillante y estimula el crecimiento del cabello. El Dr. Anju dice: El jugo de pepino es extremadamente bueno para tu cabello. Contiene silicio y azufre que colectivamente detienen la caída del cabello y promueven un cabello saludable. El pepino tiene ácido absorbente rico en vitaminas (vitamina C) y ácido cafeico, fibra y minerales como sílice, potasio y magnesio, excelentes para la salud del cabello en general. Promueve el cabello brillante.
Beneficios del alga marina
- Las algas marinas son una fuente natural de vitaminas A, B1, B2, C, D y E, así como minerales como zinc, yodo, magnesio, hierro, potasio, cobre y calcio. Los minerales en las algas marinas, particularmente yodo, promueven el crecimiento del cabello. / curación del cuero cabelludo e hidrata las trenzas. Las algas marinas ayudan a estimular el crecimiento de cabello nuevo al estimular el proceso de crecimiento y división celular.
Beneficios del pepino
- El jugo de pepino produce un cabello sedoso y brillante. Anju dice: “El jugo de pepino es extremadamente bueno para tu cabello. Contiene silicio y azufre que evitan colectivamente la caída del cabello y promueven un cabello sano ”. Ácido ascórbico rico (vitamina C) y ácido cafeico, fibra, junto con minerales como sílice, potasio y magnesio, excelentes para la salud del cabello en general.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curls |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 236.5g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.