¡Tu carrito está actualmente vacío!
Thais Camila Champú Nº 20 Cabello normal ó graso 80g
El precio original era: 23,99 €.19,95 €El precio actual es: 19,95 €.
Todo el cuidado y atención de tu cabello y cuero cabelludo, pero con mayor proporción de tensioactivos por lo que limpia mejor el exceso de grasa en el cuero cabelludo
14 disponibles
Descripción
¿Por qué el Champú Nº 20?
- Deja tu cabello limpio, suave, brillante y sin enredos permitiendo cierto volumen.
- Es muy suave para su cuero cabelludo cuidando la salud de su cuero cabelludo por lo que ayuda con la caspa.
- Mantiene tu cabello suave sin necesidad de siliconas, conservantes ni sulfatos.
- El Champú Thais Camila es adecuado para cueros cabelludos sensibles, no contiene aceites comedogénicos, por lo que ayuda con el acné y reduce la caída del cabello.
- Origen Natural y Ecológico, Vegano, Cruelty free, y de rápida biodegradación una vez disueltos, lo que los hace prácticamente seguros para el medio ambiente y en especial los ecosistemas acuáticos.
- No contienen Sulfatos de ningún tipo, ni conservantes, ni siliconas, ni aromas.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 80g |
| Tipo de producto | Champú Clarificante |
| Características | Varios Productos KM0, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Thais Camila |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.