ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Sumilayi Ooh So Soft Curls ChampĂș 250ml
ChampĂș para cabellos rizados y secos. Sin siliconas. No testado en animales. Con ingredientes naturales a base de plantas y no contienen siliconas ni productos quĂmicos agresivos. Producto Vegano.
3 disponibles
DescripciĂłn
Este champĂș hidratante es para rizos y cabello seco. EstĂĄ alimentado con aloe vera nutritiva y proteĂna de trigo hidrolizada con una mezcla de aceites de cĂtricos puros, ricos en vitamina C, para regular la producciĂłn de aceite natural y restablecer el equilibrio del cuero cabelludo. El enĂ©rgico aroma cĂtrico harĂĄ que tu cuero cabelludo y tu cabello se sientan renovados.
ProteĂna de trigo hidrolizada: contiene una fuente de proteĂna natural soluble en agua que penetra profundamente en el cabello para fortalecer, nutrir y reconstruir las cutĂculas dañadas. Tiene propiedades de uniĂłn a la humedad que promueven un cabello mĂĄs saludable. Jugo de Aloe Vera: Hidrata, acondiciona y alisa las cutĂculas capilares. Sella la humedad y fortalece la corteza del cabello dañado. Aceite de piel de naranja: Fortalece los folĂculos capilares, reduce la rotura y la caĂda del cabello al tiempo que promueve el brillo y el volumen.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 250ml |
| Tipo de producto | ChampĂș Low Poo |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Con ProteĂnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Sumilayi |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.