ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Shea Moisture Kids Mango and Carrot Kids Extra-nourishing ChampĂș 237ml
SheaMoisture for Kids ofrece un champĂș extra nutritivo de mango y zanahoria que limpia y desenreda suavemente el cabello fino y delicado de los niños. Creado para acompañar nuestro acondicionador de mango y zanahoria, tambiĂ©n se puede utilizar con otros champĂșs y productos acondicionadores para niños SheaMoisture.
641 disponibles
DescripciĂłn
SheaMoisture for Kids ofrece un champĂș extra nutritivo de mango y zanahoria que limpia y desenreda suavemente el cabello fino y delicado de los niños. Creado para acompañar nuestro acondicionador de mango y zanahoria, tambiĂ©n se puede utilizar con otros champĂșs y productos acondicionadores para niños SheaMoisture.
Al igual que nuestros productos para adultos, nos encargamos de hacer de este un limpiador para el cabello de primera categorĂa que envuelve las hebras de cabello joven con aceite de coco y aceite de oliva nutritivos junto con la riqueza de manteca de karitĂ© orgĂĄnica certificada. Si bien nutrir el cabello es importante, fortalecerlo tambiĂ©n es un objetivo principal, por eso incluimos vitamina B-5 y vitamina E para protegerlo contra la rotura.
Los extractos de zanahoria, mango y cĂtricos ofrecen un brillo iluminador apto para niños y una definiciĂłn mejorada de los rizos. Sin sulfatos.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 237ml |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
| CaracterĂsticas | Niños, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Shea Moisture |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.