ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Shea Moisture Aloe Butter Scalp Moisture ChampĂș 384ml
ChampĂș hidratante que limpia suavemente el cuero cabelludo y el cabello, dejĂĄndolo 8 veces mĂĄs hidratado.
12 disponibles
DescripciĂłn
HidrataciĂłn profunda: Proporciona una hidrataciĂłn intensa al cuero cabelludo y al cabello.
Limpieza suave: Elimina la acumulaciĂłn de productos sin resecar.
Fortalecimiento del cabello: Ayuda a reducir la rotura y mejora la salud general del cabello.
Ingredientes naturales: Contiene manteca de aloe, vitamina B3, manteca de karité, aceite de coco y extractos botånicos como romero y centella asiåtica.
FĂłrmula libre de quĂmicos agresivos: Sin sulfatos, parabenos, ftalatos, aceites minerales ni petrolato.
Compromiso ético: Elaborado con manteca de karité de comercio justo y no probado en animales.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 7 × 7 cm |
| Size | 384ml |
| Tipo de producto | ChampĂș Low Poo |
| CaracterĂsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Shea Moisture |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.

.webp)



-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.