¡Tu carrito está actualmente vacío!
Real Natural Pro-Plástica Capilar Mascarilla 500ml
El precio original era: 12,99 €.10,95 €El precio actual es: 10,95 €.
La línea Pro-Plástica Capilar fue desarrollada para combatir los daños provocados por la contaminación, las agresiones térmicasy químicas, así como el envejecimiento del cabello. Su fuerte acción antioxidante promueve el brillo del diamante, la suavidad y la densidad del cabello.
Sin existencias
Descripción
- Hidratación profunda: Glicerina, ácido hialurónico y manteca de mango nutren y restauran la humedad del cabello.
- Reparación y fortalecimiento: Extracto de bambú y tocoferol (vitamina E) ayudan a reforzar la fibra capilar y prevenir el quiebre.
- Suavidad y control del frizz: El ácido láctico alinea la cutícula capilar, dejando el cabello más liso, brillante y disciplinado.
Información adicional
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 500ml |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Real Natura |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.