¡Tu carrito está actualmente vacío!
Real Natura Pro-Lisos Anti Frizz Argán Acondicionador 300ml
Real Natura Anti Frizz Argan Acondicionador 500ml es un acondicionador Anti Frizz, fue desarrollado para promover el brillo y la suavidad del cabello liso, ayudando a prolongar el efecto de alisado. Control de frizz.
37 disponibles
Descripción
Real Natura Anti Frizz Argan Acondicionador 500ml es un acondicionador Anti Frizz, fue desarrollado para promover el brillo y la suavidad del cabello liso, ayudando a prolongar el efecto de alisado. Control de frizz.
Proteína de seda: da brillo, suavidad, fuerza y mayor elasticidad al cabello. Hidrata y mejora la fuerza elástica capilar, formando una película en el cabello, protegiéndolo de agentes externos y agresivos.
Aceite de argán: promueve una acción de regeneración total del cabello, haciéndolo sedoso, suave, lleno de brillo y flexibilidad. Vitamina E: vital para la circulación del cuero cabelludo y la regeneración celular, ambas necesarias para el crecimiento del cabello.
Tipo de cabello: Cabello liso
Activos: proteína de seda, aceite vegetal de argán, vitamina E.
PH: 2,5
Información adicional
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Real Natura |
| Tipo de cabello | Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Proteínas, Con Siliconas, Sin Aloe Vera, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 300ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.