¡Tu carrito está actualmente vacío!
Phitofilos Mezcla de Colores Púrpura Caoba Tinte Vegetal 100g
El precio original era: 14,99 €.12,49 €El precio actual es: 12,49 €.
Tinte vegetal en polvo de 100g para lograr tonos caoba-morados intensos en cabellos castaños claros a medios. 100% natural, sin químicos, con certificado AIAB y Vegan OK. Aporta brillo, cuerpo y volumen, respetando la estructura del cabello.
2 disponibles
Descripción
- Color caoba intenso con reflejos púrpura o berenjena
- Ideal para castaños claros y medios
- Refuerza y aporta volumen sin dañar el cabello
- Requiere doble aplicación en cabellos blancos
- 100% vegano, Ayurveda, sin químicos ni PPD
- Certificados AIAB y Vegan OK, testado al níquel
Información adicional
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 15 × 2 cm |
| Size | 100g |
| Tipo de producto | Coloración Henna |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Phitofilos |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.