ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Not Your Mothers Curl Talk ChampĂș para Cabello Rizado 355ml
El precio original era: 24,41 €.20,49 €El precio actual es: 20,49 €.
Not Your Mother’s Curl Talk Shampoo limpia suavemente el cabello rizado sin sulfatos ni siliconas. Enriquecido con el complejo Rice Curl y aceites nutritivos, hidrata profundamente y mejora la definiciĂłn, elasticidad y brillo natural de los rizos.
11 disponibles
DescripciĂłn
- Limpieza respetuosa con tus rizos: sin sulfatos agresivos ni residuos pesados que alteren su forma natural.
- Complejo Rice Curl exclusivo: con extracto de arroz, aminoĂĄcidos de queratina y enzimas que fortalecen y definen.
- Control del frizz: reduce el encrespamiento sin resecar ni generar acumulaciĂłn.
- Rizos mĂĄs elĂĄsticos y brillantes: mejora la retenciĂłn de forma y la suavidad desde el primer lavado.
- FĂłrmula nutritiva: con aceite de jojoba y fermentos vegetales que suavizan y restauran el cabello.
- Ideal para todo tipo de texturas: ondas, rizos, afro o mixto; teñido o natural.
- Vegano y cruelty free: sin ingredientes de origen animal ni testado en animales.
- Sin quĂmicos agresivos: libre de alcoholes secantes, parabenos, ftalatos y colorantes.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,355 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 6 × 5 × 21 cm |
| Marca | Not Your MotherÂŽs |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteĂnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | ChampĂș Low Poo |
| Size | 355ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.