ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Nappy Queen Kids ChampĂș Demelant 250ml
El Nappy Queen Kids Shampooing Demelant 250ml es un shampoo suave y desenredante, ideal para el cabello de los mås pequeños. Su fórmula delicada limpia mientras hidrata, facilitando el peinado y evitando el frizz. Perfecto para cabellos rizados o con tendencia a enredarse, este shampoo deja el cabello suave, manejable y libre de nudos.
9 disponibles
DescripciĂłn
Este cremoso champĂș desenredante Nappy Kids limpia y desenreda suavemente el cabello rizado respetando la estructura de los rizos de tus hijos. Nutritivo, protege e hidrata intensamente el cabello encrespado. Se puede utilizar a partir de los 3 años en combinaciĂłn con la leche capilar Nappy Kids. Se puede aplicar con frecuencia, segĂșn la necesidad y la naturaleza del cabello, rizado, rizado o encrespado.
99,5 % ingredientes de origen natural, 13,5 % ingredientes orgĂĄnicos
0 %:Â parabeno, fenoxetanol, ftalato, PEG, silicona, sulfato SLS-SLES, parafina, vaselina, aceite mineral
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 250ml |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
| CaracterĂsticas | Niños |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Nappy Queen |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.