ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Nappy Queen Apres-ChampĂș 250ml
Nappy Queen AprÚs-Shampooing es un acondicionador de 250ml especialmente formulado para cabello natural y rizado. Este producto estå diseñado para brindar hidratación intensa y nutrición profunda al cabello después del lavado. Con una combinación de ingredientes naturales y nutritivos, este acondicionador ayuda a desenredar, suavizar y fortalecer los rizos, dejåndolos suaves, definidos y manejables. El Nappy Queen AprÚs-Shampooing es perfecto para realzar la belleza natural de los rizos y proporcionarles el cuidado que necesitan.
26 disponibles
DescripciĂłn
El acondicionador Nappy Queen es un tratamiento desenredante que aporta un verdadero impulso instantĂĄneo de luminosidad y un toque sedoso a tu cabello rizado debilitado por el manejo y el impacto del clima. Suaviza, desenreda e hidrata profundamente los rizos. TambiĂ©n restaura el cabello encrespado muy seco y dañado facilitando su desenredado. Para usar despuĂ©s de cada champĂș , este producto es un verdadero placer para el cabello encrespado, encrespado, rizado y relajado. Sus ingredientes activos naturales cuidadosamente seleccionados trabajan para restaurar la hidrataciĂłn y elasticidad natural de tu fibra capilar. DespuĂ©s de su uso, tu cabello estarĂĄ hidratado para el dĂa y no requerirĂĄ la adiciĂłn de productos durante las siguientes 24 horas.
98,5 % ingredientes de origen natural, 23 % ingredientes orgĂĄnicos
0 %:Â parabeno, fenoxetanol, ftalato, PEG, silicona, sulfato SLS-SLES, parafina, vaselina, aceite mineral
Principales
principios activos Hidrolato de algodón (refuerza la fibra capilar, limpia el cuero cabelludo),
Aceite de aguacate (hidrata, repara y fortalece la fibra capilar)
Aceite de jojoba (refuerza y ââpreviene la caĂda del cabello, la sequedad y el picor de la piel del cuero cabelludo)
Aloe vera (Hidrata, contiene vitaminas que fortalecen la fibra capilar, reparan el cuero cabelludo, potencian el crecimiento)
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Nappy Queen |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| CaracterĂsticas | Curly Friendly |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 250ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.