¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Namasté Henna Camomilla 100g
Henna Camomilla o Manzanilla Dulce en polvo, 100% natural, ideal para accentuar reflejos dorados y dar suavidad y brillo al cabello. Aporta un leve dorado a las canas y resalta los tonos rubios. Perfecta para lograr bonitos tonos de rubio dorado y melocotón cuando se mezcla con otras plantas como Ruibarbo, Rhapontic, Cassia, o Henna Pura.
3 disponibles
Descripción
-
Camomilla o Manzanilla rica en flavonoides, con propiedades antiinflamatorias, antioxidantes y calmantes para el cuero cabelludo.
-
Alivia el picor y la irritación del cuero cabelludo.
-
Aporta suavidad y brillo, acentuando reflejos dorados.
-
Al aplicarse sola, ofrece un leve dorado a las canas y resalta el brillo de los cabellos rubios.
-
Mezclada con otras plantas como Ruibarbo, Rhapontic o Henna Pura, consigue hermosos tonos de rubio dorado o melocotón.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 100g |
| Tipo de producto | Plantas en polvo |
| CaracterÃsticas | Varios Productos KM0, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Namasté henna |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.
.webp)



-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.