¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Mielle Organics Rice Water and Aloe Vera Braid and Scalp Moisturizer 237ml
Humectante para trenzas y cuero cabelludo con agua de arroz y aloe vera es un aerosol liviano y no grasoso que se absorbe instantáneamente en las trenzas y el cuero cabelludo para hidratar y acondicionar profundamente los peinados con trenzas sin acumulaciones. Ayuda a mantener los niveles de humedad adecuados para preservar la salud del cabello y el cuero cabelludo durante la duración del peinado protector y reduce la rotura durante el «desmontaje». También es ideal para trenzas con rizos y rastas. Obtenga longitud, fuerza y ​​un peinado protector impecable con nuestra colección Rice Water. Estos productos fueron creados para…
3 disponibles
Descripción
Aún no tenemos beneficios para este producto. Si tienes alguna duda o sugerencia, envÃanos un email a incidencias@puntocurly.com.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Size | 237ml |
| Marca | Mielle Organics |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Spray |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.