¡Tu carrito está actualmente vacío!
Mielle Organics Pomegranate and Honey Leave-In Conditioner 50ml
Nuestro acondicionador sin enjuague de granada y miel Mielle Organics penetra en cada hebra del cabello, agrega humedad y lo sella. No solo este producto agrega brillo, sino que también evita el encrespamiento sin apelmazar el cabello y ayuda a desenredar.Hecho con ingredientes orgánicos certificados.
231 disponibles
Descripción
Dale a tu cabello el cuidado que se merece con este acondicionador orgánico sin enjuague.
• Un producto para el cabello Tipo 4 ligero que te encantará
• Agrega brillo y evita el encrespamiento
• Huele bien y se siente genial
• Hecho para cabello grueso y rizado
Comience su rutina de cuidado del cabello de la manera correcta con el acondicionador sin enjuague de granada y miel de Mielle. Con una mezcla de ingredientes naturales como aceite de babasú y extractos cítricos, nuestra fórmula nutritiva agrega humedad penetrante a cada mechón de cabello y lo sella para una hidratación duradera. También proporciona brillo natural, evita el encrespamiento y facilita el desenredado sin apelmazar el cabello. ¡Simplemente aplique después del acondicionamiento, siga los consejos y peine como quiera! Ordene hoy su botella de acondicionador orgánico sin enjuague y pruebe todos los productos para el cabello Tipo 4 de Mielle para cada paso de su rutina de cuidado del cabello, desde el lavado hasta el peinado.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 50ml |
| Tipo de producto | Leave in |
| Características | Varios Tamaño Viaje, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Mielle Organics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.