¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Mielle Organics Pomegranate and Honey Moisturizing And Detangling Conditioner 355ml
Acondicionador humectante y desenredante que proporciona una hidratación intensa con un tacto sedoso, retiene la humedad y fortalece su cabello grueso y rizado para evitar roturas y puntas abiertas. CombÃnelo con otros productos para el cabello tipo 4.
406 disponibles
Descripción
Un sistema de peinado Prime + Define â„¢ formulado para cabello grueso y rizado. Obtenga un cabello brillante y suave al tacto. Perfecto para cualquier patrón de rizos. Proporciona un deslizamiento superior. Mejora la textura. En el mundo de los productos para el cabello Tipo 4, no has probado nada como la colección Mielle Organics Pomegranate & Honey. Nuestro acondicionador hidratante y desenredante proporciona una hidratación intensa con una sensación sedosa, que retiene la humedad y fortalece el cabello grueso y rizado para evitar roturas y puntas abiertas. CombÃnalo con otros productos para el cabello Tipo 4 cuidadosamente hechos por Mielle para una rutina de cuidado del cabello suave de principio a fin. Nuestro Acondicionador sin enjuague de granada y miel a su preparara el cabello mojado para el peinado, y cree un acabado definido con uno de nuestros productos de peinado natural.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 355ml |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free |
| Ingredientes | Con Siliconas, Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Mielle Organics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.