¡Tu carrito está actualmente vacío!
Mielle Organics Mongongo Oil Hydrating Conditioner 52ml
Mascarilla Hidratante con aceite de Morongo. Es un condicionador orgánico ultra hidratante perfecto para cabellos sensibles a las proteínas y con cabello fino, ya que no aporta peso. Ingredientes orgánicos certificados. Sin Proteinas.
212 disponibles
Descripción
Proporciona una hidratación profunda y un estilo versátil. Formulado para cabello relajado y natural. Sin proteínas. Logra un cabello suave y sedoso con el acondicionador orgánico sin proteínas de Mielle. Hecho con ingredientes orgánicos como el aceite de almendras, el aceite de Sacha Inchi y el aceite de mongongo del África subsahariana, esta fórmula totalmente natural proporciona los nutrientes que tu cabello necesita para una hidratación intensa. Restaure la salud y el brillo, y aléjese sin preocuparse por el daño con Intense Heat Defense ?? ™ y Curl Pattern Protection ™ de Mielle. Dale a tu cabello el amor que se merece.
Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 52ml |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Características | Varios Tamaño Viaje, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Ingredientes | Con Sulfatos, Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Mielle Organics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.