¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Mielle Organics Mongongo Oil Hydrating Conditioner 240ml
Mascarilla Hidratante con aceite de Morongo. Es un acondicionador orgánico ultra hidratante perfecto para cabellos sensibles a las proteÃnas y con cabello fino, ya que no aporta peso. Ingredientes orgánicos certificados. Sin Proteinas.
Sin existencias
Descripción
mascarilla muy hidratante y nutritiva que gracias al aceite de mongongo consigue penetrar profundamente para hidratar y reparar el cabello más seco y dañado desde su interior para que esté suave, brillante y fácilmente manejable. Gracias a su fórmula puedes utilizarla como mascarilla muy hidratante o como tratamiento de acondicionamiento profundo según el tiempo de exposición.
Este tratamiento es apto para todo tipo de cabellos y texturas.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Mielle Organics |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Sulfatos, Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 240ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.