¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Mielle Organics Moisture RX Hawaiian Ginger Moisturizing Scalp Treatment 59ml
El precio original era: 21,99 €.18,95 €El precio actual es: 18,95 €.
Un cuero cabelludo seco y con picazón puede ser muy irritante, especialmente cuando tu cabello tiene un estilo protector. ¡Encuentra alivio con el tratamiento hidratante para el cuero cabelludo con jengibre hawaiano de Mielle!
25 disponibles
Descripción
- Hidrata y nutre el cuero cabelludo con ingredientes como miel, aceite de coco y manteca de karité.
- Promueve la salud del cuero cabelludo y el crecimiento del cabello, gracias a extractos como linaza, chÃa, acai y granada.
- Refresca y suaviza el cuero cabelludo, ayudando a aliviar la sequedad y la picazón.
- Fortalece el cabello desde la raÃz con aminoácidos de seda y panthenol.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 59ml |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| CaracterÃsticas | Varios, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Mielle Organics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.