¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Mielle Organics Moisture RX Hawaiian Ginger Moisturizing Overnight Conditioner 340g
¡Dale a tu cabello la hidratación adicional que necesita desesperadamente con Mielle Moisture Rx!
34 disponibles
Descripción
• Infundido con jengibre y aguacate
• Restaura la hidratación de su cabello mientras duerme
• Evita las puntas abiertas
El acondicionador nocturno de Mielle no solo puede ayudar a restaurar la hidratación importante de tu cabello mientras duermes, sino que también le da un impulso a tu look para el dÃa siguiente. Esta fórmula Moisture Rx está hecha para proporcionar una hidratación profunda, protegerlo de las puntas abiertas y dejar su cabello suave y sedoso. ¡Devuelve la vida a tus rizos secos y sedientos, y hazlo con ingredientes naturales como aceite de aguacate, manteca de karité y aceite de coco! Simplemente aplique este acondicionador durante la noche desde las puntas hasta las raÃces, protéjalo con un gorro de ducha mientras duerme y enjuague por la mañana antes de lavarse con champú para obtener excelentes resultados.
Incluye ingredientes naturales
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 340g |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Mielle Organics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.