¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Mielle Organics Moisture RX Hawaiian Ginger Moisturizing Leave-In Conditioner 355ml
¡El acondicionador sin enjuague hidratante Hawaiian Ginger de Mielle brinda una hidratación como no creerÃas! Con ingredientes naturales como aguacate, almendras y aceite de jengibre, este acondicionador retiene la humedad desde la raÃz hasta la punta.
146 disponibles
Descripción
• Restaura el brillo
• Retiene la humedad
• Proporciona una definición de rizos duradera
¡El acondicionador sin enjuague hidratante Hawaiian Ginger de Mielle brinda una hidratación como no creerÃas! Con ingredientes naturales como aguacate, almendras y aceite de jengibre, este acondicionador retiene la humedad desde la raÃz hasta la punta. ¡Puedes ver y sentir la diferencia! Agréguelo a su rutina para agregar brillo, eliminar el frizz y mantener sus rizos definidos y saludables. Aplica generosamente y usa tu herramienta de desenredado favorita para dar amor a todos tus mechones. Para el cabello especialmente seco y sediento, asegúrese de revisar todos los productos Moisture Rx de Mielle, desde nuestra mantequilla para el cabello hasta nuestro tratamiento hidratante para el cuero cabelludo.
12 fl. onz. | Elaborado con ingredientes naturales.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 355ml |
| Tipo de producto | Leave in |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Mielle Organics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.