¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Mielle Organics Mint Almond Oil 240ml
El precio original era: 21,99 €.18,95 €El precio actual es: 18,95 €.
¡Nuestro aceite de menta y almendras es uno de los favoritos de los clientes por una razón! El aceite de almendras es una proteÃna transportadora que se une a cada hebra para sellar y retener la humedad, lo que ayuda a reducir la rotura y el desprendimiento y cura el cuero cabelludo seco y con picazón.
37 disponibles
Descripción
¡Un aceite capilar orgánico dulce y refrescante que te encantará!
• Fórmula natural y liviana
• Promueve un cabello más saludable
• Calma el cuero cabelludo seco
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 240ml |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Mielle Organics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.