¡Tu carrito está actualmente vacío!
Mielle Organics Mango and Tulsi Nourishing Conditioner 355ml
El acondicionador nutritivo de mango y tulsi nutre e hidrata para mejorar la apariencia del cabello y el cuero cabelludo. Ayuda a fortalecer y proteger el cabello para que luzca más fuerte, brillante y suave. El peinado excesivo, el uso de herramientas de calor y productos de baja calidad pueden debilitar o incluso romper el cabello, lo que deja expuesto un cuero cabelludo dañado y poco saludable. Los ácidos grasos, las vitaminas y los antioxidantes de esta fórmula aportan nutrientes vitales que ayudan a prevenir el quiebre e hidratan el cabello y el cuero cabelludo secos, nutriéndolos para que recuperen…
117 disponibles
Descripción
- Nutre
- Fortalece
- Hidrata y protege
- Proporciona protección al cuero cabelludo
- Vegano
- Libre de crueldad
- Mantequilla de mango : el rey de las frutas, rico en vitaminas A y C, ácidos grasos, magnesio y potasio.
- Tulsi (también conocida como “albahaca sagrada”) – Reina de las hierbas, rica en vitamina C y zinc.
- Formulado sin parabenos, parafinas, aceite mineral, DEA, sulfatos y ftalatos.
Ganador del premio: Ebony Beauty & Grooming Awards 2022
Formulado para cabello ondulado y rizado.
Combina a la perfección el rey de las frutas con la reina de las hierbas para crear una mezcla botánica nutritiva. Rica en antioxidantes, vitaminas A y C, la mangifera indica botánica, comúnmente conocida como mango, restaura y equilibra la humedad del cabello. La tulsi, conocida por sus hojas botánicas aromáticas, es rica en vitamina C y zinc, para mantener la humedad en el cuero cabelludo. La tulsi ayuda a mejorar la salud del cuero cabelludo y fortalecer las raíces.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Size | 355ml |
| Marca | Mielle Organics |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.