¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Mielle Organics Babassu Brazilian Curly Cocktail Curl Cream 213g
Crema con aceite de babassu. Define a la vez que hidrata. Sin parabenos. Sin derivados del petróleo. No DEA. Sin colores artificiales. Sin parafina
1 disponibles
Descripción
El producto orgánico para el cabello rizado con el que has estado soñando. Para lograr rizos sin encrespamiento. Contiene una mezcla de aceites brasileños. Bloquea la humedad. El sueño de toda niña de cabello chica es tener rizos suaves, definidos y sin encrespamiento. ¡La crema Curl de Mielle Organics es tu nueva arma secreta! Con una mezcla de aceite de babasú, buriti buriti, aceite de copaiba y muru muru, esta fórmula especial ayuda a tu cabello a absorber y retener la humedad, dándote la definición que deseas junto con la hidratación que necesitas.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 213g |
| Tipo de producto | Cremas de Peinar |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free |
| Ingredientes | Con ProteÃnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Mielle Organics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.