¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Mielle Organics Avocado Moisturizing Hair Milk 240ml
Nuestra Leche Hidratante Capilar puede ofrecer una hidratación importante al cabello seco y sediento. Con una mezcla de extractos botánicos e ingredientes orgánicos certificados, finalmente puede respirar tranquilo sabiendo que ha encontrado un producto que es seguro y efectivo.
18 disponibles
Descripción
Úselo como humectante diario para hidratar el cabello seco y sediento. Se puede utilizar para sellar las puntas y refrescar los rizos. Se puede utilizar junto con el acondicionador sin aclarado de peonÃa blanca.
La humedad es la clave para la retención de la longitud y es importante mantener nuestro cabello completamente hidratado.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 240ml |
| Tipo de producto | Leave in |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Con Sulfatos, Sin Siliconas, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Mielle Organics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.