¡Tu carrito está actualmente vacío!
Mielle Organics Avocado and Tamanu Anti-Frizz Leave-in Conditioner 237ml
El acondicionador sin enjuague Anti-Frizz Slip & Seal de aguacate y tamanu suaviza la superficie del cabello y lo desenreda al instante. Sella las cutículas en su lugar y deja el cabello suave y brillante con una capa de protección contra el frizz.
25 disponibles
Descripción
- Primera capa para proteger el cabello del frizz
- Suaviza, desenreda y aporta deslizamiento al instante.
- Suaviza y sella la superficie del cabello.
- Tecnología de aplicación en fríoTM
- Para cabello texturizado con tendencia al frizz
- NO NO Siliconas, parabenos, sulfatos, parafinas, aceite mineral, DEA, pruebas en animales
Para cabello texturizado propenso al frizz | Para cabello resistente a los químicos
Ingredientes clave:
- Aguacate: Aceite: Ayuda a reducir el frizz
- Aceite de semilla de tamanu: nutre profundamente el cuero cabelludo
Otros ingredientes:
- Aceite de semilla de uva: focas
Exclusiva tecnología de aplicación en frío (Cold Application TechnologyTM) utiliza un método de “frío al contacto” para ayudar a cerrar las cutículas del cabello en su lugar y reducir el frizz durante el peinado. Refrigera nuestros productos para alisar y sellar anti-frizz de aguacate y tamanu antes de usarlos para amplificar la protección anti-frizz. Se recomienda la refrigeración, NO es obligatoria.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 237ml |
| Tipo de producto | Leave in |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Mielle Organics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.
.webp)




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.