¡Tu carrito está actualmente vacío!
Lola Cosmetics Morte Súbita Champú Sólido 100g
El Lola Cosmetics Morte Súbita Shampoo Sólido de 100g es un shampoo innovador y ecológico que limpia el cabello de manera efectiva, dejando una sensación de frescura y suavidad. Su fórmula sólida se disuelve fácilmente en contacto con agua, creando una espuma suave y rica que limpia en profundidad sin resecar el cuero cabelludo. Enriquecido con extractos botánicos como la manzanilla, aloe vera y té verde, este shampoo proporciona hidratación, calmar y revitalizar el cabello. Perfecto para todo tipo de cabello, el Lola Cosmetics Morte Súbita Shampoo Sólido está diseñado para restaurar la salud capilar, reducir la irritación y equilibrar la…
950 disponibles
Descripción
El Lola Cosmetics Morte Súbita Shampoo Sólido no solo limpia, sino que nutre el cabello y el cuero cabelludo, proporcionando una hidratación profunda y suave. Su combinación de ingredientes activos como el aceite de Orbignya Oleifera (aceite de Babassú), manzanilla y aloe vera lo convierte en un tratamiento calmante y revitalizante para el cabello, que ayuda a mejorar la elasticidad y la suavidad.
-
Limpia profundamente sin resecar el cuero cabelludo
-
Hidratación y suavidad gracias a sus extractos botánicos
-
Calma y revitaliza el cabello, ideal para cabellos sensibles
-
Protege el cabello de los daños ambientales con antioxidantes
-
Ecológico y libre de sulfatos y parabenos
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Lola cosmetics |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Champú Sólido |
| Size | 100g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.
.webp)




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.