¡Tu carrito está actualmente vacío!
Lola Cosmetics Morte Súbita Champú Hidratante 250ml
El Morte Súbita Shampoo Hidratante de Lola Cosmetics limpia suavemente sin resecar, gracias a su fórmula con ingredientes naturales como té verde, aloe vera y jaborandi. Su acción antioxidante y regeneradora fortalece la fibra capilar, dejando el cabello más sedoso, hidratado y libre de frizz. Además, su complejo de Sodium PCA y Arginina retiene la humedad, restaurando la salud del cabello seco o dañado. Con agentes limpiadores suaves como Disodium Laureth Sulfosuccinate y Lauryl Glucoside, elimina impurezas sin afectar el equilibrio natural del cuero cabelludo. La glicerina vegetal y polímeros acondicionadores aportan suavidad y brillo, facilitando el desenredo. Libre de…
4212 disponibles
Descripción
Con extracto de Aloe Vera, aceite de coco y extracto de té verde. Fórmula compuesta por ingredientes activos restaura la barrera hidratante natural del cabello para dar suavidad, fuerza y desenredo sublime.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Lola cosmetics |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free |
| Tipo de producto | Champú Clarificante |
| Size | 250ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.