¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Kinky Curly Curling Custard 236ml
El precio original era: 44,99 €.39,95 €El precio actual es: 39,95 €.
Kinky Curly Curling Custard es el gel definidor más famoso del Método Curly Girl. Ideal para rizos 3A-4C, aporta fijación flexible, brillo y controla el frizz sin residuos.
441 disponibles
Descripción
- Define rizos y ondas sin rigidez.
- Hidratación profunda con aloe vera y agave.
- Reduce el frizz y controla la humedad.
- Aporta brillo natural y suavidad.
- Fórmula vegana y libre de sulfatos, siliconas, glicerina y proteÃnas.
- Ideal para cabello afro, rizado, ondulado y en transición.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 236ml |
| Tipo de producto | Geles |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Kinky-Curly |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.