¡Tu carrito está actualmente vacío!
Khadi Henna Bio Cobre 100g
El Tinte ayurveda Khadi con Henna e Índigo ofrece un tono cobrizo dorado, natural y duradero, sin químicos agresivos. Ideal para cabello con canas o teñido.
6 disponibles
Descripción
El Tinte ayurveda ecológico Khadi con Henna e Índigo ofrece un tono cobrizo dorado, ideal para quienes buscan un color brillante y duradero.
-
Tono cobrizo dorado – Un punto intermedio entre el rubio y el rojizo, aportando luminosidad y calidez.
-
Brillo y volumen – Deja el cabello suave, con más cuerpo y luminoso.
-
Sin químicos agresivos – Libre de amoníaco, peróxidos, resorcinol, PPD, parabenos y perfumes sintéticos.
-
100% natural y vegetal – Formula basada en ingredientes ayurvédicos, adecuada para veganos.
-
Durabilidad – Color intenso de larga permanencia.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 100g |
| Tipo de producto | Coloración Henna |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Khadi |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.