¡Tu carrito está actualmente vacío!
Khadi Henna Bio Castaño Oscuro 100g
El Tinte ayurveda ecológico Khadi con Henna e Índigo proporciona un tono Castaño Oscuro, de larga permanencia, proporciona brillo, volumen y suavidad. Sin amoníaco, agua oxigenada, resorcinol ni colorantes artificiales. Sin PPD, parabenos ni perfumes sintéticos. 100% NATURAL – 100 % VEGETAL – BDIH. Apto para Veganos.
12 disponibles
Descripción
-
Color profundo y natural: El tinte bio Khadi con Henna e Índigo penetra profundamente en la cutícula capilar, proporcionando un color natural que resalta con brillo y vitalidad.
-
Cuidado capilar completo: Bhringaraj estimula el crecimiento del cabello y el Neem protege el cuero cabelludo de infecciones, mejorando la salud capilar.
-
Resultados duraderos: Aporta mejor calidad del cabello, menos caída, mayor brillo y regulación del sebo capilar, además de prevenir problemas en el cuero cabelludo.
-
Fórmula 100% vegetal: Sin químicos agresivos como PPD, amoníaco o peróxidos, para un tinte suave y natural, ideal para quienes buscan una opción vegana y libre de tóxicos.
-
Personalización del color: Los tintes se pueden mezclar para lograr diferentes tonos, y se recomienda hacer un test de color previo para asegurar el resultado deseado.
-
Ideal para cabello tratado: En cabellos con exceso de coloración sintética o dañados, se recomienda hacer un tratamiento detox con Reetha, Amla o Shikakai para obtener un resultado óptimo.
Información adicional
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 100g |
| Tipo de producto | Plantas en polvo |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Ecológico |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Khadi |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.