¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Khadi Conditioner Coconut Shikakai 200ml
Glamour por naturaleza: flexibilidad cremosa, protección brillante y facilidad de peinado. El Acondicionador Elixir Ayurvédico de Coco Khadi es el cuidado intensivo cremoso. El Acondicionador Elixir se anida alrededor de cada cabello como una funda protectora. Con su fragancia aterciopelada y especiada, no sólo nutre el cabello, sino que también refuerza su estado mental.
2 disponibles
Descripción
El secreto del efecto mágico se basa en el elixir de coco Shikakai de Khadi. En este extracto de plantas ayurvédicas, los poderes efectivos individuales de las hierbas medicinales indias seleccionadas a mano se combinan en un todo y se potencian. El elixir de coco Shikakai de Khadi se hierve suavemente sobre un fuego abierto según las recetas ayurvédicas tradicionales.
Ya durante la aplicación, sentirá cómo su cabello, apenas quebradizo y apagado, es acariciado por una hidratación aterciopelada y cremosa. Incluso los cabellos divididos y secos se hidratan de forma protectora.
Las vainas de shikakai de la planta de acacia Acacia Concinna se consideran un superalimento en el Ayurveda. En hindi, shikakai significa «fruta para el cabello» y es sinónimo de hidratación intensiva, brillo y flexibilidad natural. En combinación con el aceite de coco nutritivo, el shikakai en el Acondicionador Elixir khadi es el compañero ideal para conseguir una flexibilidad radiante y saludable y una estructura capilar alisada, completamente sin productos quÃmicos.
El Acondicionador Elixir Ayurvédico de Coco Khadi tiene un valor de pH de 5,0 a 5,5. Su entorno ligeramente ácido y su efecto astringente suavizan naturalmente el cabello.
Información adicional
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 200ml |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Khadi |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.