¡Tu carrito está actualmente vacío!
Khadi Aceite Capilar Neem 50ml
Este extracto de hierbas, rico en ingredientes activos, calma el cuero cabelludo: las plantas medicinales ayurvedas como el aceite de Mostaza marrón y el Neem calman el cuero cabelludo y alivian los picores y la caspa. Mientras que el aceite de Árbol de té natural puro regula suavemente la producción de sebo.
1 disponibles
Descripción
Este extracto de hierbas, rico en ingredientes activos, calma el cuero cabelludo: las plantas medicinales ayurvedas como el aceite de Mostaza marrón y el Neem calman el cuero cabelludo y alivian los picores y la caspa. Mientras que el aceite de Árbol de té natural puro regula suavemente la producción de sebo.
¿Sufres de cuero cabelludo sensible e irritado?
¿Tienes picazón en el cuero cabelludo y te preocupa la caspa?
¡Entonces Neem es perfecto para ti!
En Ayurveda, el aceite para pelo y el cuero cabelludo siempre se ha utilizado como tratamiento profundo para el cabello. El aceite capilar fortalece desde dentro. Por lo tanto, el cabello no solo «parece» saludable, sino que muestra su belleza natural y fuerza saludable.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 50ml |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Características | Varios Tamaño Viaje, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Rizado |
| Marca | Khadi |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.