¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Khadi Aceite Capilar Cuidado color 50ml
Formulación especÃficamente desarrollada para la fijación del color. La Senna Cassia favorece que el color sea duradero y protege, adicionalmente, el matiz del color. El aceite de semilla de Brócoli proporciona un cuidado intensivo, facilita el peinado y penetra especialmente en la estructura del cabello, quedando sellado y protegido.
1 disponibles
Descripción
Formulación especÃficamente desarrollada para la fijación del color. La Senna Cassia favorece que el color sea duradero y protege, adicionalmente, el matiz del color. El aceite de semilla de Brócoli proporciona un cuidado intensivo, facilita el peinado y penetra especialmente en la estructura del cabello, quedando sellado y protegido. La Centella es regeneradora de la estructura – y en una estructura de un cabello saludable el color dura aún más tiempo-. Por lo tanto, se aconseja aplicarlo antes del primer lavado con champú después de cada aplicación del tinte.
Cuidado del Color tiene una fórmula única que une naturalmente los pigmentos de color de su tinte natural Khadi al tallo del cabello.
Los extractos de plantas forman una capa alrededor de su cabello que lo protege del calor, el sol y el estrés, por lo que su color de cabello Khadi durará mucho tiempo.
El elixir khadi no sólo protege el color de tu pelo, sino que también cuida tu cabello.  Las plantas medicinales ayurvedas Senna y Centella protegen tu cabello y el aceite de semilla de Brócoli proporciona cuidados intensivos sin apelmazarlo.
Con el cabello bien nutrido y cuidado, el color luce más intenso. Como resultado, el color de tu cabello irradia un color vibrante.
¿Te tiñes el cabello con los tintes naturales Khadi?
¿Quieres fijar el resultado de tu color después de aplicarte el tinte?
¿Quieres refrescar los resultados de tu color y agregar un brillo luminoso?
¡Entonces el aceite capilar Khadi Cuidado del Color es perfecto para ti!
En Ayurveda, el aceite para pelo y el cuero cabelludo siempre se ha utilizado como tratamiento profundo para el cabello. El aceite capilar fortalece desde dentro. Por lo tanto, el cabello no solo «parece» saludable, sino que muestra su belleza natural y fuerza saludable.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 50ml |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| CaracterÃsticas | Varios Tamaño Viaje, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Ecológico |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Khadi |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.