¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
KeraCare Natural Textures Leave In Conditioner 474ml
Ayuda a desenredar el cabello húmedo, sellar las cutÃculas, equilibrar el pH y preservar la elasticidad. Compuesto por una mezcla única de ingredientes naturales que incluyen los botánicos Amla y Shikakai (ayurvédicos), aceites de argán y abisinio y extractos de frutas.
70 disponibles
Descripción
Ayuda a desenredar el cabello húmedo, sellar las cutÃculas, equilibrar el pH y preservar la elasticidad.
Compuesto por una mezcla única de ingredientes naturales que incluyen los botánicos Amla y Shikakai (ayurvédicos), aceites de argán y abisinio y extractos de frutas.
Tamaño: 8 fl. onz.
Amla y Shikakai humectan el cabello seco y encrespado mientras están mojados y preparan el cabello para peinarlo en rizos y rizos concisos. Los ingredientes botánicos más el aceite de argán y abisinio añaden brillo al cabello y promueven el equilibrio adecuado de humedad y aceite (lipófilo).
- Ayuda a sellar las cutÃculas.
- Equilibra el pH del cabello.
- Ayuda a preservar la elasticidad, fuerza y ​​salud del cabello natural.
Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 474ml |
| Tipo de producto | Leave in |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Con Sulfatos, Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Con Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Keracare |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.