¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
KeraCare Natural Textures Leave In Conditioner 240ml
KeraCare Natural Textures Leave-In Conditioner – 240 mlAcondicionador sin enjuague que desenreda, hidrata y fortalece el cabello natural. Su fórmula botánica equilibra el pH, sella la cutÃcula y mejora la elasticidad.
124 disponibles
Descripción
Hidratación profunda con el poder de la naturaleza ayurvédica.
-
Sella la cutÃcula para evitar el frizz.
-
Equilibra el pH del cabello tras el lavado.
-
Mejora la elasticidad, fuerza y salud del cabello natural.
-
Facilita el desenredado del cabello húmedo.
-
Ideal para cabellos rizados y texturizados.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 4,5 × 4,5 × 19,5 cm |
| Marca | Keracare |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 240ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.