ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
KeraCare Curlessence Moisturizing ChampĂș 355ml
ChampĂș hidratante sin sulfato con aceite de ricino negro de Jamaica y aceite de coco. Limpia, hidrata y agrega brillo, ideal para rizos.
29 disponibles
DescripciĂłn
El ChampĂș Hidratante Curlessence de KeraCare limpia suavemente sin eliminar los aceites naturales del cabello. Su fĂłrmula libre de sulfatos, parabenos y siliconas, enriquecida con aceite de ricino negro de Jamaica y aceite de coco, hidrata, desenreda y agrega un brillo natural. Ideal para rizos, este champĂș ofrece una limpieza eficaz mientras mantiene la salud del cuero cabelludo y mejora la manejabilidad del cabello.
-
Limpieza suave sin eliminar los aceites naturales del cabello.
-
HidrataciĂłn profunda que mejora la salud capilar.
-
Facilita el peinado, evitando el frizz.
-
Aceite de ricino negro de Jamaica sella las cutĂculas y fortalece el cabello.
-
Aceite de coco promueve la salud del cuero cabelludo y previene la rotura.
-
Aporta brillo y suavidad, dejando el cabello manejable y saludable.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Keracare |
| Tipo de cabello | Afro, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | ChampĂș Low Poo |
| Size | 355ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.