¡Tu carrito está actualmente vacío!
KeraCare Curlessence Moisturizing Curl Activator 355ml
KeraCare Curlessence Moisturizing Curl Activator 355ml es un activador de rizos hidratante. Transforma el cabello rizado de días en rizos hidratados bien definidos y de aspecto fresco. Suaviza notablemente el cabello. Revitaliza los estilos. Hidrata el cabello. Libre de parabenos, sulfatos, siliconas, vaselina y ftalatos.
4 disponibles
Descripción
Parte de la colección Curlessence ultra hidratante, la fórmula revive el cabello seco y encrespado con un toque de humedad. A medida que peina en esta fórmula nutritiva, el frizz de días se transformará en una deliciosa definición. Revitalizando tus rizos con una ola de energía fresca, esta crema puede revitalizar un estilo y ayudar a que tus mechones duren más tiempo, estirando el tiempo entre los días de lavado. Formulada con el ingrediente favorito de la industria rizada, el aceite de ricino negro de Jamaica, la crema sella las cutículas mientras fortalece las fibras. El extracto de aceite de coco promueve la salud del cuero cabelludo y protege contra la rotura, dejando tu cabello suave y sedoso. Contiene aceite de ricino jamaicano negro y aceite de coco para retener una increíble humedad, dejando tu cabello suave, manejable y saludable.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Keracare |
| Tipo de cabello | Afro, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Activadores Rizos |
| Size | 355ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.