¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Joico Curls Like Us Smooth and Bounce Curl Espuma Hidratante 200ml
El precio original era: 48,99 €.40,95 €El precio actual es: 40,95 €.
Espuma hidratante sin siliconas ni sulfatos que define y realza los rizos mientras protege del frizz y la humedad durante 72 horas. Fijación ligera y volumen natural para rizos sueltos y con movimiento.
1 disponibles
Descripción
- Bloquea la humedad hasta 72 horas reduciendo el frizz.
- Define y potencia el patrón natural de los rizos.
- Aporta hidratación sin apelmazar ni dejar residuos.
- Fijación suave ideal para rizos con volumen y movimiento.
- Libre de aceites minerales, siliconas, sulfatos, ftalatos y parabenos.
- Con proteÃnas vegetales y aceite de semilla de moringa para fortalecer y nutrir.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 5 × 5 × 15 cm |
| Marca | Joico |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteÃnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Espumas |
| Size | 200ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.