¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Jessicurl Island Fantasy Gelebration Spray 59ml
Spray de definición, humectante y refrescante de rizos. Fomenta y define los rizos finos y las ondas. Provoca fijación sin peso. Ideal para cabellos tipo 2 y 3: ondulado y rizado. Producto vegano.
2 disponibles
Descripción
No hay dos cabezas de rizos idénticas. Muchos rizos tienen cabello fino con peso, pero aún necesitan un potenciador de rizos para darles un impulso adicional. Gelebration Spray es solo ese potenciador de rizos. Puede notar que tiene los mismos ingredientes que nuestros populares Rockin ‘Ringlets . Eso es porque para algunos rizos de cabello muy fino, Rockin ‘Ringlets puede ser demasiado pesado. Gelebration Spray, por otro lado, es la cantidad justa de mejora y retención para aquellos de ustedes con finos rizos y ondas. Tenga en cuenta que Gelebration Spray está hecho con linaza natural y tiene un encantador color caramelo.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Jessicurl |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Sulfatos, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Varios Tamaño Viaje, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Spray Refrescante |
| Size | 59ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.