¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Jessicurl Island Fantasy Aloeba Daily Conditioner 237ml
Es un acondicionador hidratante ligero con Aceite de Coco, menta, Jojoba y Aguacate para cabello rizado o liso fino para tipo de cabellos 1, 2 y 3.
1 disponibles
Descripción
Como siempre decimos no hay dos cabezas de rizos que sean idénticas. Muchos rizos tienen un cabello fino que tiende a coger peso fácilmente, pero aún asà necesitan un acondicionador que les aporte hidratación ligera, control del frizz y desenredado. A éstos cabellos, éste acondicionador les va a encantar! utiliza aceites de jojoba, coco y aguacate, junto con aloe vera para humectar el cabello sin ser demasiado pesado. El beneficio adicional de una variedad de hierbas y especias hacen de este un acondicionador verdaderamente fabuloso. También funciona muy bien en el cabello liso. Además, ¡todos nuestros acondicionadores han sido formulados para usarse como productos sin enjuague!
Información adicional
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Jessicurl |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 237ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.