¡Tu carrito está actualmente vacío!
Isha Cosmetics Organic Argán Oil Aceite Orgánico Multifunción 50ml
El precio original era: 40,99 €.35,49 €El precio actual es: 35,49 €.
Aceite de argán 100% puro y orgánico 50ml, certificado por ECOCERT. Extraído por presión en frío de las almendras del árbol Argania Spinosa. Rico en ácidos grasos esenciales, vitamina E y antioxidantes, nutre y regenera piel, cabello, uñas y cuero cabelludo sin dejar sensación grasa.
2 disponibles
Descripción
- Nutre y suaviza piel, cabello y uñas
- Previene estrías y signos del envejecimiento
- Repara cabellos quebradizos y secos
- Alivia el cuero cabelludo irritado o con caspa
- Excelente como aceite portador en tratamientos corporales o faciales
- 100% natural, vegano, cruelty free y con certificación ECOCERT
Información adicional
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 5 × 10 cm |
| Size | 50ml |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Isha Cosmetics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.