¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Innersense I Create Definition Styling Foam 177ml
Una espuma ligera para una sujeción firme. Peina y fija tus rizos naturales con amor e ingredientes puros. La poderosa fórmula ofrece una fijación fuerte y define y empaqueta los rizos. Los ingredientes nutritivos como el extracto de semilla de amaranto y el aceite de pequi fortalecen el tallo del cabello y suavizan el encrespamiento, mientras que el extracto de hoja de aloe proporciona una hidratación sin peso para rizos sanos, voluminosos y ligeros. ideal para todas las estructuras de rizos mantener el nivel fuerte Espuma liviana que ofrece una fijación fuerte, reduce el tiempo de secado y brinda la…
8 disponibles
Descripción
La lÃnea del cabello alcanza nuevas dimensiones con esta mousse de peinado ligera que proporciona más volumen y plenitud. El aloe vera, la miel y la caña de azúcar de cultivo orgánico controlado aportan más cuerpo y manejabilidad, hidratan las hebras y mejoran la textura. Esta espuma aireada da forma, define y suaviza el cabello húmedo o seco.
Una espuma ligera que ofrece un soporte firme. Aplicar sobre el cabello mojado para reducir el tiempo de secado, realzar la textura natural y crear un estilo duradero. La fórmula liviana pero poderosa contiene extractos nutritivos de semillas de amaranto, aceite de pequi y jugo de hoja de aloe.
Crea rizos definidos, moños elegantes y estilos texturizados con este gel para peinar a base de aloe y miel. La fórmula en gel mantiene los mechones en su lugar mientras que la ortiga orgánica y el eucalipto mejoran la flexibilidad y la fuerza del cabello. El té de rooibos orgánico protege el cabello de las influencias ambientales y le da un brillo radiante.
Información adicional
| Peso | 0,18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Grosor del cabello | Alto, Fino, Medio |
| Necesidades del cabello | Encoger, Rizos definidos |
| Porosidad del cabello | Alta, Baja, Media |
| Size | 177ml |
| Tipo de producto | Espumas |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Marca | Innersense |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.