ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Gyada Cabello Color Vibes Purificante ChampĂș 250ml
ChampĂș purificante para cuero cabelludo graso diseñado para la limpieza de cabellos que tienden a ensuciarse rĂĄpidamente, tanto lisos como rizados, y que sufren de caspa grasa. Gracias a su formulaciĂłn a base de tensioactivos muy delicados, limpia suavemente el cuero cabelludo evitando el fenĂłmeno de la hiperseborrea reactiva. Indicado tambiĂ©n para los cueros cabelludos mĂĄs sensibles, este champĂș ejerce una acciĂłn dermopurificante y seborreguladora gracias a los extractos vegetales de Tomillo, Ortiga, Bardana y Salvia que, en combinaciĂłn con el Aceite Esencial de Ărbol de TĂ©, previenen y combaten la caspa. TambiĂ©n tiene una certera acciĂłn cicatrizante y calmante…
23 disponibles
DescripciĂłn
ChampĂș purificante para limpiar el cabello graso, que tiende a ensuciarse con facilidad o con caspa.
Te gustarĂĄ porque:
- es un champĂș con una textura suave que le darĂĄ un efecto purificador natural a tu cabello;
- es suficiente aplicar una pequeña cantidad  para tener una cómoda espuma de lavado;
- no apelmaza  el cuero cabelludo y es ideal para cueros cabelludos grasos;
- Limpia delicadamente evitando el fenĂłmeno de la hiperseborrea reactiva;
- tiene un maravilloso y agradable aroma fresco;
- la fórmula es completamente natural y certificada BIO  por  AIAB ;
- estĂĄ formulado sin alcohol, colorantes ni conservantes, parabenos, siliconas ni vaselina. TambiĂ©n es  VEGANO, LIBRE DE CRUELDAD Y PROBADO CON NĂQUEL
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Gyada Cosmetics |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, EcolĂłgico |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
| Size | 250ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.
.webp)



-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.