¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Gyada Cabello Rizos Envoltura De Modelado 200ml
Pack para cabello rizado y encrespado a base de ingredientes de acción reestructurante ideal para devolver la suavidad y elasticidad a los cabellos secos, encrespados y quebradizos.
9 disponibles
Descripción
Pack para cabello rizado y encrespado a base de ingredientes de acción reestructurante ideal para devolver la suavidad y elasticidad a los cabellos secos, encrespados y quebradizos.
Contiene un complejo de proteÃnas vegetales hidrolizadas, obtenidas a partir de arroz, guisantes y legumbres, que imitan el efecto de la queratina ya que favorecen la fuerza, compacidad y resistencia de la fibra capilar a los agentes quÃmico-fÃsicos externos. Enriquecido con Savia de Vid, mezcla de preciados nutrientes vegetales como sales minerales, aminoácidos, azúcares y polifenoles, ideal para aumentar la elasticidad del cabello y reducir la rotura y Agua de Arroz Fermentada que, gracias a un pretratamiento enzimático, es capaz de para prevenir la sequedad del cabello manteniéndolo más hidratado y consecuentemente reducir el efecto frizz tÃpico del erizo. Enriquecido con Aceite de Almendras y Manteca de Karité que le dan sedosidad y suavidad.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Gyada Cosmetics |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Ecológico |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 200ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.