¡Tu carrito está actualmente vacío!
Gyada Cabello Hyalurvedic Champú Rivitalizzante Amla, Althea, Hennè Neutro 200ml
Los beneficios de las hierbas ayurvédicas combinados con el innovador 3D Hair Complex: moléculas de ácido hialurónico PM bajo y alto crean una barrera contra la humedad alrededor del tallo del cabello, reduciendo el frizz y al mismo tiempo brindando hidratación y protección a la fibra capilar. Los extractos de hierbas ayurvédicas son ideales para dar brillo, desenredado, volumen y suavidad al cabello. El champú Hialurvédico con Amla, Altea y Cassia, es ideal para cabellos secos, encrespados y quebradizos. Amla naturalmente rica en vitamina C tiene conocidas propiedades revitalizantes, abrillantadoras y antioxidantes, y Altea rica en mucílagos hidratantes ayuda a que el…
6 disponibles
Descripción
Para quienes buscan un Champú innovador a base de Hierbas Ayurvédicas y Ácido Hialurónico; específico para la limpieza del cabello graso, que tiende a ensuciarse con facilidad o con caspa.
Te gustará porque:
- es un champú ayurvédico de textura suave que aportará un efecto revitalizante natural a tu cabello;
- es un concentrado de Hierbas Ayurvédicas : aquí encontrarás Neem, Moringa y Henna Neutra;
- contiene el innovador 3D Hair Complex : las moléculas de ácido hialurónico de PM bajo y alto crean una barrera contra la humedad alrededor del tallo del cabello, reduciendo el encrespamiento y al mismo tiempo brindando hidratación y protección a la fibra capilar.
- es suficiente aplicar una pequeña cantidad para tener una cómoda espuma de lavado ;
- la fórmula es completamente natural y certificada BIO por AIAB ;
- está formulado sin alcohol, colorantes ni conservantes, parabenos, siliconas ni vaselina. También es VEGANO, LIBRE DE CRUELDAD Y PROBADO CON NÍQUEL
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Gyada Cosmetics |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Sulfatos, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Con Coco, Sin Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Ecológico |
| Tipo de producto | Champú Último lavado |
| Size | 200ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.